본문 바로가기

인천광역시의회Incheon Metropolitan Council

메뉴메뉴

상단 검색 열림

성명순

  1. 인천시의회
  2. 의원소개
  3. 의원소개
  4. 성명순

SNS공유

인쇄

성명순 의원 소개 : 의원명, 정당, 위원회, 지역구, 누리집
의원명 정당 위원회 지역구 누리집
김대영 더불어민주당 의회운영위원회위원
행정안전 위원회 제 2 부위원장
예산결산특별위원회위원
비례대표
(비례대표)
바로가기
김대중 국민의힘 의회운영위원회 제 1 부위원장
산업경제위원회 제 1 부위원장
미추홀구 제2선거구
(주안1동,주안2동,주안3동,주안4동,주안7동,주안8동)
바로가기
김명주 더불어민주당 건설교통위원회위원
윤리특별위원회위원
서구 제6선거구
(검단동,불로대곡동,원당동,아라동)
바로가기
김용희 국민의힘 행정안전위원회위원
윤리특별위원회 제 1 부위원장
연수구 제2선거구
(선학동,연수2동,연수3동,동춘3동)
바로가기
김유곤 국민의힘 의회운영위원회위원
문화복지위원회 제 1 부위원장
서구 제3선거구
(가정1동,가정2동,가정3동,신현원창동)
바로가기
김재동 국민의힘 행정안전위원회위원 미추홀구 제1선거구
(도화1동,도화2·3동,주안5동,주안6동)
바로가기
김종득 더불어민주당 문화복지위원회위원장 계양구 제2선거구
(작전1동,작전2동,작전서운동)
바로가기
김종배 국민의힘 건설교통위원회위원
윤리특별위원회위원
미추홀구 제4선거구
(용현5동,학익1동,관교동,문학동)
바로가기
나상길 더불어민주당 의회운영 위원회 제 2 부위원장
산업경제 위원회 제 2 부위원장
부평구 제4선거구
(산곡1동, 산곡2동, 청천1동, 청천2동)
바로가기
문세종 더불어민주당 산업경제위원회위원
예산결산특별 위원회 제 2 부위원장
계양구 제4선거구
(계산4동,계양1동,계양2동, 계양3동)
바로가기
박용철 국민의힘 산업경제위원회위원
예산결산특별위원회위원장
강화군 선거구
(강화읍, 선원면, 불은면, 길상면, 화도면, 양도면, 내가면, 하점면, 양사면, 송해면, 교동면, 삼산면, 서도면)
바로가기
박종혁 더불어민주당 건설교통위원회위원 부평구 제6선거구
(삼산2동, 부개2동, 부개3동)
바로가기
박창호 국민의힘 산업경제위원회위원
예산결산특별위원회위원
비례대표
(비례대표)
바로가기
박판순 국민의힘 문화복지위원회위원
예산결산특별위원회위원
비례대표
(비례대표)
바로가기
석정규 더불어민주당 행정안전위원회위원
윤리특별 위원회 제 2 부위원장
계양구 제3선거구
(계산1동,계산2동,계산3동)
바로가기
신동섭 국민의힘 행정안전위원회위원장 남동구 제4선거구
(구월2동, 간석2동, 간석3동)
바로가기
신성영 국민의힘 행정안전위원회위원
예산결산특별위원회위원
중구 제2선거구
(영종동, 영종1동, 운서동, 용유동)
바로가기
신영희 국민의힘 행정안전위원회위원
예산결산특별위원회 제 1 부위원장
옹진군 선거구
(북도면, 연평면, 백령면, 대청면, 덕적면, 자월면, 영흥면)
바로가기
신충식 국민의힘 교육위원회위원장 서구 제4선거구
(검암경서동,연희동)
바로가기
유경희 더불어민주당 의회운영위원회위원
문화복지 위원회 제 2 부위원장
부평구 제2선거구
(부평2동,부평5동,부평6동,부개1동,일신동)
바로가기
유승분 국민의힘 건설교통위원회위원
예산결산특별위원회위원
연수구 제3선거구
(옥련1동,동춘1동,동춘2동)
바로가기
이강구 국민의힘 문화복지위원회위원
예산결산특별위원회위원
연수구 제5선거구
(송도2동,송도4동,송도5동)
바로가기
이단비 국민의힘 의회운영위원회위원
행정안전위원회 제 1 부위원장
부평구 제3선거구
(부평3동,산곡3동,산곡4동,십정1동,십정2동)
바로가기
이명규 국민의힘 산업경제위원회위원
윤리특별위원회위원
부평구 제1선거구
(부평1동,부평4동)
바로가기
이봉락 국민의힘 교육위원회위원
윤리특별위원회위원
미추홀구 제3선거구
(숭의1·3동,숭의2동,숭의4동,용현1·4동,용현2동,용현3동,학익2동)
바로가기
이선옥 국민의힘 문화복지위원회위원
윤리특별위원회위원
남동구 제2선거구
(구월3동, 간석1동, 간석4동)
바로가기
이순학 더불어민주당 산업경제위원회위원
윤리특별위원회위원장
서구 제5선거구
(청라3동,당하동,오류왕길동,마전동)
바로가기
이오상 더불어민주당 교육위원회위원 남동구 제3선거구
(논현1동, 논현2동, 논현고잔동)
바로가기
이용창 국민의힘 건설교통위원회위원
윤리특별위원회위원
서구 제2선거구
(석남1동,석남2동,석남3동,가좌1동,가좌2동,가좌3동,가좌4동)
바로가기
이인교 국민의힘 의회운영위원회위원
건설교통위원회 제 1 부위원장
남동구 제6선거구
(만수2동,만수3동,만수4동,만수5동)
바로가기
임관만 국민의힘 건설교통위원회위원장 중구 제1선거구
(연안동,신포동,신흥동,도원동,율목동,동인천동, 개항동)
바로가기
임지훈 더불어민주당 교육위원회위원
예산결산특별위원회위원
부평구 제5선거구
(갈산1동, 갈산2동, 삼산1동)
바로가기
임춘원 국민의힘 교육위원회위원
예산결산특별위원회위원
남동구 제1선거구
(구월1동, 구월4동, 남촌도림동)
바로가기
장성숙 더불어민주당 문화복지위원회위원
예산결산특별위원회위원
비례대표
(비례대표)
바로가기
정종혁 더불어민주당 의회운영위원회위원
교육 위원회 제 2 부위원장
서구 제1선거구
(청라1동,청라2동)
바로가기
정해권 국민의힘 산업경제위원회위원장 연수구 제1선거구
(옥련2동,연수1동,청학동)
바로가기
조성환 더불어민주당 의회운영위원회위원
건설교통 위원회 제 2 부위원장
예산결산특별위원회위원
계양구 제1선거구
(효성1동,효성2동)
바로가기
조현영 국민의힘 의회운영위원회위원
교육위원회 제 1 부위원장
연수구 제4선거구
(송도1동,송도3동)
바로가기
한민수 국민의힘 의회운영위원회위원장
교육위원회위원
남동구 제5선거구
(만수1동, 만수6동, 장수서창동, 서창2동)
바로가기
허식 국민의힘 의장
동구 선거구
(만석동, 화수1·화평동, 화수2동, 송현1~3동, 송림1~6동, 금창동)
바로가기

자료관리 담당자

  • 담당부서 : 총무담당관
  • 담당팀 : 총무담당
  • 전화 : 032)440-6114

만족도 평가

결과보기

리스트