본문 바로가기

인천광역시의회Incheon Metropolitan Council

메뉴메뉴

상단 검색 열림

시민의 소리

  1. 인천시의회 홈
  2. 소통과 참여
  3. 시민의소리
  4. 시민의 소리

SNS공유

인쇄

  • 이 곳은 인천시의회 의정운영에 시민의 의견을 적극 반영하고자 운영되는 게시판입니다.
  • 본 게시판의 운영 목적에 위배되는 게시물(타인/타기관 비방, 실명을 거론하거나 미풍양속에 저해되는 욕설, 근거 없는 비판,자신의 이익에 국한되는 사항, 본 사이트의 운영 취지와 전혀 무관한 "제보사항 등")은 사전 동의없이 삭제될 수 있으며
    아울러, 답변이 꼭 필요하지 않은 시민의 자유로운 의견 제시와 교환은 「자유게시판」을 이용하시기 바랍니다.
  • 동일인의 같은 내용의 반복적인 게시물은 1건만 남기고 사전 동의없이 삭제될 수 있으니 양해하여 주시기 바랍니다.
  • 유사·동일한 내용의 반복적인 게시물은 답변하지 않습니다.
  • 비공개글 내용은 " 본인인증 " 후 확인할 수 있습니다.

[ 2024.05.12(일) 김** ]

버스불편

버스를 기다리다가 간혹 버스가 정차하지안고 지나쳐 다시 버스를 기다리는 경우가 대중교통을 이용하며 큰 불편사항중에 하나이지요. 번화가에도 기사분들이 시간에 쫓겨 종종 있구요
며칠 전 월미도에 갔다가 버스를 기다리는데 버스쉘터에서 사진처럼 나오고 버스기사님이 정차도하고 대중교통중에 가장 많이 이용하는게 버스인데 버스이용할 때 필요성을 느껴 작은의견 올립니다.
첨부파일

김**님의 질문에 대한 답변입니다.

1. 의정활동에 많은 관심을 가져 주시는 귀하께 깊은 감사를 드립니다.

2. 귀하께서 말씀하신 ‘버스승차대기 알림장치 설치요청’에 대하여 관련부서의 의견을 확인하고 그 결과를 아래와 같이 알려드리니, 더 궁금한 사항이 있으신 경우에는 인천광역시의회 건설교통전문위원(☎032-440-6242), 인천광역시 버스정책과(☎032-440-3652)로 연락 주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.

❍ 인천시는 '22년도부터 버스정류소에 버스 무정차 방지를 위한 버스승객 알림장치를 노선수가 적고 버스이용 승객이 많지 않은 외곽지역 위주로 매년 순차적으로 설치하여 운영 중에 있습니다.

❍ 귀하께서 요청하신 사항은 현재 설치하고 있는 장소와 반대인 교통 혼잡도가 높은 정류소 설치 요청 건으로 해당 장치 설치여부는 버스정차 빈도수가 많은 지역에 설치 시 문제점, 효용성, 예산사항 등 여러 상황을 고려하여 검토하도록 하겠습니다.

[ 2024.06.20 건설교통전문위원  ]

  • 소관위원회
    건설교통위원회
  • 접수상태
    답변완료

목록

자료관리 담당자

  • 담당부서 : 총무담당관
  • 담당팀 : 미디어홍보담당
  • 전화 : 032)440-6132

만족도 평가

결과보기

리스트